Orari

Orari CSC cafè

Dopo l’allenamento vieni alla scoperta del gusto. Il CSC CAFE’ è aperto a tutti per colazioni, pranzi, aperitivi e cene. Dal lunedì al venerdì dalle 09.00 alle 21.00 ed il sabato dalle 9.00 alle 19.00.

Orari centro benessere

Settembre – Luglio 
lunedì/mercoledì/venerdì       dalle 10.00 alle 21.00
sabato                                 dalle 10.00 alle 18.00
Agosto 
lunedì/mercoledì/venerdì/sabato        dalle 10.00 alle 18.00

Orari palestra

Settembre – Luglio 
lunedì / venerdì       dalle 08.30 alle 21.00
sabato                     dalle 08.30 alle 18.30
Agosto 
lunedì / sabato        dalle 08.30 alle 18.30

 

 

 

Orari Reception

Settembre – Maggio
lunedì / venerdì       dalle 08.30 alle 21.00
sabato                     dalle 08.30 alle 19.00
Giugno – Luglio
lunedì / venerdì       dalle 08.30 alle 20.30
sabato                    dalle 08.30 alle 19.00
domenica               dalle 08.30 alle 12.00
Agosto 
lunedì / sabato       dalle 08.30 alle 19.00
domenica                dalle 08.30 alle 12.00

Orari Acquafitness

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
BRUCIA GRASSI

17.30-18.15

20.00-20.45

Idrica

09.50-10.35

full fitness

09.15-10.00

Acqua Antalgica

15.00-15.45

09.50-10.35

running

18.30-19.15

12.15-13.00
19.50-20.35

BIKE

19.15-20.00

GAG

19.15-20.00

19.20-20.15

GYM

20.00-20.45

18.35-19.20

Programmazione corsi da martedì 10 settembre a lunedì 23 dicembre 2019

Orari Corsi Palestra

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Cardio Circuit

18.15-18.45

Cardio Step

18.30-19.00

FORMA & TONO

09.15-09.45

18.30-19.00

Fitball

18.45-19.30

08.45-09.30

ACG - Green Zone

12.30-12.45
17.30-17.45

10.00-10.15
12.30-12.45

12.45-13.00
18.30-18.45

19.00-19.15

10.00-10.15

POSTURALE - Green Zone

10.45-11.00

10.00-10.15
12.45-13.00

13.15-13.30

10.15-10.30

TOTAL BODY - Green Zone

12.30-12.45
17.15-17.30

19.30-19.45

17.30-17.45

13.00-13.15

16.30-16.45

STRETCHING - Green Zone

12.45-13.00

12.45-13.00

10.00-10.15

10.15-10.30

16.45-17.00

Zumba

19.00-19.45

Total body Workout

09.00-09.45

Ginnastica Posturale

19.30-20.15

09.00-09.45

19.00-19.45
19.45-20.30

Medical Fitness

09.15-10.00

Pilates

19.00-19.45

Step

08.45-09.15

18.00-18.30

Power ACG

10.00-10.30

18.30-19.00

17.30-18.00

Programmazione corsi da Settembre 2019 a Luglio 2020

Orari Danza

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Hip Hop

16.30-17.30
17.30-18.30

Validità dal 16 Settembre 2019 al 9 Giugno 2020

Giocodanza

17.00-17.45
17.45- 18.30

Orari Ginnastica Artistica

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Ginnastica artistica

14.45-15.45
15.45-17.15
17.15-18.15

Validità dal 16 Settembre 2019 al 9 Giugno 2020

Orari Nuoto Libero

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Vasca Didattica

09.00-16.00 e
18.45-21.00

09.00-21.00

09.00-21.00

09.00-21.00

09.00-15.45 e
19.00-21.00

12.00-19.00

Vasca Nuotatori

09.00-17.30 e
19.00-21.00

09.00-17.30 e
19.00-21.00

09.00-17.30 e
19.00-21.00

09.00-17.30 e
19.00-21.00

09.00-15.45 e
19.00-21.00

09.00-19.00

Validità orari: dal 16 settembre al 23 dicembre 2019

Orari Pallanuoto

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Pallanuoto

Orari Scuola Nuoto

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
MASTER

19.30-21.00

Adulti

09.00-09.45 (misto)
15.00-15.45 (misto)
19.00-19.45 (3)
19.45-20.30 (4)

18.45-19.30 (1)
19.30-20.15 (2,4,5)

18.45-19.00 (old class)

09.00-09.45 (misto)
15.00-15.45 (misto)
18.45-19.30 (3)
19.30-20.15 (2)
20.15-21.00 (4)

19.30-20.15 (1+)
20.15-21.00 (2)

Teen Class (14-19 anni)

15.45-16.30 (Basic)
16.30-17.15 (Medium)

18.00-18.45 (Advanced, Major)

15.45-16.30 (Advanced)
16.30-17.15 (Basic)

15.45-16.30 (Basic)
16.30-17.15 (Medium)

18.00-18.45 (Advanced, Major)

15.00-15.45 (Basic)
16.30-17.15 (Medium)
17.15-18.00 (Advanced)

Ragazzi (7-14 anni)

15.45-16.30 (2)
16.30-17.15 (3)
17.15-18.00 (1+,2)
18.00-18.45 (1,5)

15.45-16.30 (3)
16.30-17.15 (4)
17.15-18.00 (5)

15.45-16.30 (4)
16.30-17.15 (3)
17.15-18.00 (2)
18.00-18.45 (1+)

15.45-16.30 (2)
16.30-17.15 (3)
17.15-18.00 (1+,2)

16.30-17.15 (2,3,4,5)
17.15-18.00 (1,2)

15.45-16.30 (1,3)
16.30-17.15 (1+)
17.15-18.00 (2)

Baby (3-7 anni)

16.00-16.45 (A,C)
16.45-17.30 (C,D)
17.30-18.15 (B,A)
18.15-19.00 (A,B)

16.00-16.45 (B)
16.45-17.30 (A)

16.00-16.45 (A,B)
16.45-17.30 (A,D)
17.30-18.15 (A,C)
18.15-19.00 (A,B)

16.00-16.45 (B,C)
16.45-17.30 (A)
17.30-18.15 (C,B)

16.30-17.15 (B,C)
17.15-18.00 (A,B)
18.00-18.45 (A)

09.00-09.45 (B,D)
09.45-10.30 (A)
10.30-11.15 (A,B)

Superbaby (0-36 mesi)

16.00-16.30 (0-10 mesi)
16.30-17.15 (11-18 mesi)
17.15-18.00 (19-24 mesi)
18.00-18.45 (25-36 mesi)

16.30-17.00 (0-10 mesi)
17.00-17.45 (11-20 mesi)
17.45-18.30 (21-36 mesi)

09.00-09.30 (0-10 mesi)
09.30-10.15 (11-18 mesi)
10.15-11.00 (19-24 mesi)
11.00-11.45 (25-36 mesi)

Programmazione corsi da martedì 10 settembre a lunedì 23 dicembre 2019

Orari Squadra Agonistica Nuoto

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
MASTER

19.30-21.00

CSC NUOTO CSI

16.00-17.30
17.30-19.00

16.00-17.30
17.30-19.00

CSC NUOTO FIN

17.30-19.00
17.30-19.30

16.30- 17.30
17.30-19.00
17.30-19.30

17.30-19.00
17.30-19.30

16.30- 17.30
17.30-19.00
17.30-19.30

17.30-19.00
17.30-19.30

14.30-16.00
14.30-16.30

Orari Yoga

Lunedì Martedì Mercoledì Giovedì Venerdì Sabato Domenica
Yoga

10.00- 11.15

20.00-21.15

10.00-11.15

Validità dal 10 Settembre 2019 al 20 Giugno 2020